10.02. – 21.02.2015

Standard

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Mittwoch, 11.02.2015

19:00 Uhr
Der Markt der Schattenwirtschaft

19:30 Uhr
Adnan Softić
Bibby Challenge: Eine theatrale Installation

20:30 Uhr
Branko Šimic
Unsichtbar

22:00 Uhr
Eröffnungsparty
Gastarbeiter Rave

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Donnerstag, 12.02.2015

19:00 Uhr
Der Markt der Schattenwirtschaft

19:30 Uhr
Adnan Softić
Bibby Challenge: Eine theatrale Installation

20:30 Uhr
Branko Šimic
Unsichtbar

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Freitag, 13.02.2015

19:00 Uhr                                                                                   Der Markt der Schattenwirtschaft

19:30 Uhr                                                                                Adnan Softić Bibby Challenge: Eine theatrale Installation

20:30 Uhr                                                                           Branko Šimic Unsichtbar

21:00 Uhr                                                                                 BABA ZULA Konzert / SUPPORT: Amane

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Samstag, 14.02.2015

18:00 Uhr
Der Markt der Schattenwirtschaft

19:30 Uhr
Adnan Softić
Bibby Challenge: Eine theatrale Installation

21:00 Uhr
Laibach:Konzert

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Sonntag, 15.02.2015

20:00 Uhr
Hakan Savaş Mican / Maxim Gorki Theater Schwimmen lernen – Ein Lovesong von Marianna Salzmann

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Donnerstag, 19.02.2015

18:30 Uhr
Katharina Schröter
The Visitor

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Freitag, 20.02.2015

20:00 Uhr
Branko Šimic
Ghetto Blaster

21:30 Uhr
Balkanizer / Trovaci & Damir Avdic
Konzert

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Samstag, 21.02.2015

13:00 Uhr
Krass Urban Dance Battle
Geometry of dance Vol. 2

20:00 Uhr
Branko Šimic
Ghetto Blaster

21:00 Uhr
Alexander Pehlemann / Felix Kubin
Go Ost! Klang – Zeit – Raum: Reisen in die Subkulturzone Osteuropas